Новинки
Акции
Оплата и доставка
Программа лояльности
Политика конфиденциальности
Сотрудничество
Вакансии
Контакты
option-span

Стоит ли рассматривать заменители молока?

19 февраля 2021

Коровье молоко всегда было неотъемлемой частью нашего рациона. С самого детства нас приучали что оно обладает полезными свойствами и необходимо для нашего развития. Но все чаще мы наблюдаем, как постепенно коровье молоко заменяется на полках магазинов его аналогами. Почему такое происходит? Это лишь дань моде или действительно, заменители молока обладают более полезными свойствами?

Начало популярности

Популярность заменителей молока началась с соевой альтернативы. Как всегда, Китайцы опередили весь мир. Ведь, согласно источникам, они изготавливают соевое молоко уже с 14 века для приготовления тофу. Но по-настоящему соевое молоко обрело популярность в конце 90-х годов в Америке, когда произошел настоящий бум благодаря правильной рекламной кампании. Весь акцент рекламы делался на более здоровой и полезной альтернативе молока. Уже чуть позже, люди начали говорить о том, что такое молоко является прекрасно заменой для тех, кто имеет аллергическую реакцию на молоко или имел непереносимость лактозы. Благодаря этому, каждый, кому не повезло со здоровьем, мог насладиться любимой едой и напитками не боясь последствий для своего здоровья.

Польза или мода?

Многие, кто впервые слышат об заменителях молока, считают что это какая-то химия и отказываются его употреблять. Но это абсолютно не так! Ведь такое молоко производится исключительно из натуральных продуктов. К примеру соевое изготавливается из обычных соевых бобов, которые просто замачиваются на несколько часов в воде. Овсяное молоко, как и соевое, изготавливается примерно так же. Нужно оставить овсяные хлопья на пару часов в воде, а затем взбить массу в блендере. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что все виды альтернативного молока - это продукты, которые мы с Вами давно привыкли употреблять, только в жидком состоянии. Из этого следует, что такое молоко обладает теми же свойствами и качествами, что и продукты из которых их готовят.

 

Но следует отметить, что нет однозначного ответа, какое молоко лучше. Коровье или его заменители. Каждый, сам для себя решает, что подходит для него лучше. Для кого то не подойдет заменители молока из-за специфического вкуса, а кому-то будет противопоказано коровье молоко. А кто-то просто любит пробовать что-то новое и ищет новые сочетания в блюдах.

поиск избраное каталог корзина
Себет
Каз Рус
+77010525255 Обратный звонок